Vorstandschaft,                 Ehrenmitglieder,                    Verstorbene                                           

Unser Vereinsausschuss, neugewählt am 04.10.2019

 

1. Vorstand                   Franz Rechner

2 . Vorstand                  Barbara Rechner

1. Schriftführer          Berthold Krumpholz

2. Schriftführer          Cilly Urban

1. Kassiererin              Elisabeth Haag

 

2. Kassiererin              Marlies Koch


1. Vorplattler               unbesetzt

2. Vorplattler            
    unbesetzt

 

Dirndelvertreterin     unbesetzt


1. Jugendleiterin          Anja Krumpholz

 

2. Jugendleiter             Berthold Krumpholz

Trachtenwart               Pia Steidle

1. Museumswart          unbesetzt

2. Museumswart          unbesetzt

Brauchtumswart         Anja Krumpholz 

1. Fähnrich                    Max Rößle

 

2. Fähnrich                    Franz Rechner

Internet                          Barbara Rechner 

Revisor                           Martin Koch

           
 

Ehrenmitglieder

Ansbacher Antonie                 Ehrenmit9glied 

Bärschdorf Magdalena          Ehrenmitglied 

Birkner Peter                           Ehrenmitglied 

Birkner Franz        Gründungs- u. Ehrenmitglied

Eser Michael                             Ehrenmitglied 

Gastl Michael                            Ehrenmitglied 

Haag Karl                                  Ehrenvorstand          Haas Finni                                Ehrenmitglied

Hammerl Karl                         Ehrenmitglied

Hörmann Anton                      Ehrenmitglied

Hörmann Maria                      Ehrenmitglied

Hörmann Thomas                  Ehrenmitglied 

Gastl Martin                             Ehrenmitglied

Groß Eugen                              Ehrenmitglied 

Guggenberger Andreas         Ehrenmitglied 

Kienberger Ambros              Ehrenmitglied

Kienberger Benedikt            Ehrenmitglied

Marzini Otto                           Ehrenmitglied

Mayr Inge                               Ehren- Kassier 

Pröll Hanni                            Ehrenmitglied

Pröll Josef                               Ehrenmitglied

Rechner Franz                       Ehrenfähnrich

Schalk Hildegard                  Ehrenmitglied

Schalk Norbert                      Ehrenmitglied 

Stegmeir Johann                    Ehrenmitglied

Straßer Anni              Gründungs- u. Ehrenmitglied

Unsinn Sofie                          Ehrenmitglied

Weixler Franz                       Gründungsmitglied

Weixler Maria                        Ehrenmitglied 

Wittmann Josef                      Ehrenmitglied

Verstorbene Mitglieder

Erwin Mayr                         1982        2020

Benno  Raba                        1978        2020

Max Kröpfl                          1993        2020

Jakob Schreier                    1991        2020

Otto Marzini                       1949         2021 EM

Maria Hörmann                1954         2021 EM

Reinhold Bürger                1978         2021

Andreas Guggenberger    1949         2021 EM

Eugen Groß                         1960         2022 EM

 

EM= EHRENMITGLIED 

 

               

 

                      

 

 

 

 

 

 

 

AUFNAHMEANTRAG
Aufnahme HTV.doc
Microsoft Word-Dokument [32.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Heimat- und Trachtenverein Thierhaupten