Vorstandschaft, Ehrenmitglieder, Verstorbene

Unser Vereinsausschuss, neugewählt am 29.10.2016:

Foto: Vorstandschaft

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Elisabeth Haag, Leo Leichtle, Barbara Rechner, Pia Steidle, Berthold Krumpholz, Cilly Urban,

Alfred Wiedemann, Alfred Schnelzer, Bürgermeister Toni Brugger

 

Untere Reihe von links nach rechts:

Andreas Guggenberger, Anja Krumpholz, Franz Rechner, Inge Mayr, Karl Haag

 

 

1. Vorstand                  Franz Rechner (seit 13.10.2017)

2 . Vorstand                 Berthold Krumpholz (seit 13.10.2017)

1. Schriftführer            Berthold Krumpholz


2. Schriftführer            Cilly Urban

1. Kassiererin               Inge Mayr

 

2. Kassiererin               Elisabeth Haag


1. Vorplattler                Siegfried Hein

2. Vorplattler            
    Alfred Schnelzer

 

Dirndelvertreterin        Barbara Rechner


1. Jugendleiterin          Anja Krumpholz

 

2. Jugendleiter             Berthold Krumpholz

Trachtenwart                Pia Steidle

1. Museumswart          Andreas Guggenberger

2. Museumswart          Elisabeth Haag

Brauchtumswart          Anja Krumpholz 

1. Fähnrich                   Leo Leichtle

 

2. Fähnrich                   Franz Rechner

Internet                        Alfred Wiedemann

Revisor                         Hannelore Ritzka

           

 

 

 

                                                       

 



 

Ehrenmitglieder

Birkner Franz                        Gründungs- u. Ehrenmitglied

Bürger Rosa                          Ehrenmitglied

Gastl Michael                        Ehrenmitglied

Guggenberger Andreas          Ehrenmitglied

Haas Finni                             Ehrenmitglied

Hörmann Maria                     Ehrenmitglied

Kienberger Ambros               Ehrenmitglied

Kienberger Benedikt             Ehrenmitglied

Marzini Otto                           Ehrenmitglied

Mayer Elli                               Gründungs- u. Ehrenmitglied

Pröll Hanni                             Ehrenmitglied

Pröll Josef                              Ehrenmitglied

Rechner Franz                       Ehrenfähnrich

Schalk Hildegard                   Ehrenmitglied

Stegmeir Johann                   Ehrenmitglied

Straßer Anni                          Gründungs- u. Ehrenmitglied

Weixler Franz                        Gründungsmitglied

Weixler Maria                        Ehrenmitglied

Wittmann Josef                     Ehrenmitglied

Verstorbene Mitglieder

                                    Mitglied seit                  verstorben 

 

Ludl Kaspar                       1948                             1948

Bögelein Zenta                  1948 Gründungsmitglied      1951  

Marzini Ferdinand             1952                             1957

Hölzl Willi                          1950                             1958

Engelmann Konrad           1953                             1962

Oßwald Josef                    1955                             1971

Klaus Josef sen.                1950                             1971

Baumann Karl                   1955                             1973

Bürger Karl                        1953                            1974

Wagner Konrad sen.         1954                             1974

Uhl Hans                            1951                             1974

Schimmel Anton                1948                             1975

Schnelzer Josef                 1950                             1977

Schnelzer Franz                 1949                             1979

Egenberger Anton             1951                             1981

Weixler Anton                    1955                             1983

Egger Anton                       1955                             1985

Hörmann Rosa                   1952                             1986

Schoske Adolf                    1948                             1990

Raba Josef                         1971                              1990

Klaus Josef jun.                 1949                              1990

Wagner Maria                    1953                              1990

Bachmeir Josef                  1949                              1991

Straßer Albert                    1952                              1993

Vollmann Anna                   1949                              1993

Hammerl Hubert                 1958                              1993

Grund Heinz                        1979                              1994

Sturm Franz                        1949                              1994

Schieder Heinrich               1972                              1994

Priglmeir Anton                  1958                               1995

Grund Veronika                  1979                               1996

Brugger Anton                    1954                               1998

Schieder Heinrich               1991                               1998

Küfner Maria                       1951                               1998

Wagner Lukas                     1956                               1998

Mayer Johann                      1948 Gründungsmitglied        1999

Wagner Konrad                   1956                               2000

Wagner Therese                  1956                               2000

Weixler Josef                       1948 Gründungsmitglied        2001                    

Weixler Leonhard                1948 Gründungsmitglied        2001

Beck Leonhard                     1972                               2001

Leichtle Manuel                    1989                              2003

Gastl Albert                          1951                               2004

Birkner Therese                   1955                               2004

Pest Hannelore                    1959                               2005

Mair Stefan                          1969                               2005

Schimmel Klothilde             1949                               2005

Schlicker Irma                     1980                               2006

Zewinger Leonhard             1979                               2006

Wiedemann Alfred sen.       1987                               2006

Witzenberger Pauline          1953                              2007

Steidle Willibald                   1995                              2007

Urban Horst                          1987                              2008

Küfner Josef sen.                 1949 Ehrenfähnrich                2009

Marzini Viktoria                   1948 Gründungsmitglied        2009

Sperlich Veronika                1948 Gründungsmitglied        2009

Hörmann Paul                      1950                               2009

Praßler Paul                         1994                               2009

Riemer Heinrich                   2002                               2010

Schlicker Martin                   1980                               2010

Meir Rosa                             1987                               2010

Lammel Ludwig                   1955                               2011

Herzog Josef                        1948 Ehrenmitglied               2011

Hölzl Quirin                          1955                               2012

Haag Ulrich                          1993                               2012

Hörmann Franz Xaver          1949 Ehrenmitglied             2012

Bauer Alois                           1982                              2013

Weixler Adolf                       1948 Gründungsmitglied       2013

Schimmel Andreas               1948 Gründungsmitglied       2013

Gastl Veronika                      1949 Ehrenmitglied            2013

Kopold Gudrun                      1972                             2013

Gebauer Adolf                       1949 Ehrenmitglied            2014

Uhl Maria                               1951 Ehrenmitglied            2014

Huber Herbert                       1949 Ehrenmitglied            2014

Haag Rosa                             1993                             2015

Weixler Rosa                         1973                             2015

Krabler Kaspar                      1956                             2016 

Hölzl Josefa                           1955 Ehrenmitglied            2016

Müller Agathe                        2002                             2016

Weixler Anton                       1948 Gründungsmitglied, Ehrenvorplattler       2017

Weixler Benno                      1948 Gründungsmitglied, Ehrenvorstand            2017

Schoske Kreszenz                 1948 Gründungs- u. Ehrenmitglied                      2017 

Schnelzer Melitta                  1955 Ehrenmitglied             2017

Erich Guggenberger              1959                              2017

 

               

 

                      

 

 

 

 

 

 

 

AUFNAHMEANTRAG
Aufnahme HTV.doc
Microsoft Word-Dokument [32.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Heimat- und Trachtenverein Thierhaupten